Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выводе на все европейские рынки 3D-продуктов, часть которых в марте 2015 года уже была успешно запущена в 9 странах. Новые продукты позволят клиентам компании в Европе расширить спектр предоставляемых услуг, ускорить вывод продукции на рынок за счет быстрого прототипирования, усилить торговое предложение благодаря созданию концепт-моделей, а также повысить эффективность производства.

Наблюдая рост интереса к инновационным технологиям, компания Canon решила вывести на ключевые рынки больше решений для 3D-печати. Вертикальные сегменты, в том числе предприятия архитектурного, инженерного и строительного проектирования (АИС), а также образовательные учреждения нуждались в разнообразных решениях с повышенной скоростью и гибкостью работы. Тесное сотрудничество с существующими клиентами и глубокое знание их бизнес-потребностей позволяет Canon предоставлять заказчикам профессиональные консультации, услуги обучения и технологии, необходимые для максимально эффективного использования возможностей 3D-печати и выгодного вложения средств.

Сегодняшний шаг показывает стремление Canon дать своим клиентам все средства для реализации возможностей 3D-печати. Компаниям, которые хотят развиваться в этом направлении, Canon обеспечит полную поддержку — в том числе свои знаменитые консультационные услуги и клиентоориентированное ценностное предложение. Если предприятие захочет выгодно инвестировать средства в 3D-технологии, оно получит в лице Canon надежного партнера, который предложит всесторонний сервис, консультации по финансовым вопросам и растущую линейку продуктов и решений.

Canon продолжит предоставлять широкий спектр услуг и решений своим существующим и новым клиентам в Европе. В перспективе мы намерены охватить также новые секторы и вертикали рынка.

Сара Томас (Sarah Thomas) представитель инженерного факультета Ноттингемского университета комментирует: «Наше партнерство с Canon имеет сразу несколько преимуществ. Подход компании, основанный на обширных отраслевых знаниях и услугах поддержки, а также лучшее в своем классе оборудование помогли нам преобразовать среду обучения. Наши студенты получили возможность воплощать свои идеи в точных, привлекательных и качественных трехмерных моделях. Нас впечатляет клиентоориентированный подход компании Canon и то, что рекомендации ее специалистов всегда точно соответствуют нашим запросам. Мы знаем, что Canon предоставляет лучшую поддержку, самые актуальные рекомендации и современные технологии для решения наших задач и достижения целей строительства будущего».

Крис Блейк (Chris Blake), директор по продажам и маркетингу подразделения 3D-печати Canon Europe, отметил: «Покупатели осознают огромный коммерческий потенциал 3D-печати, поэтому этот рынок очень быстро растет. Компания Canon стремится помочь своим клиентам использовать открывающиеся возможности, поддерживая их с помощью консультаций и своего богатого опыта. Сейчас настал наилучший момент для инвестиций в 3D-технологии. 3D-печать способна раскрыть потенциал самых разных организаций АИС и производственных предприятий — как за счет расширения предложения, так и благодаря созданию точных прототипов. Пока мы делаем первые успехи в этой области, и Canon будет развивать их — в первую очередь путем расширения возможностей наших клиентов».

НАВЕРХ