Две тыловые камеры — 5-кратный прирост светочувствительности и угол обзора 120° ZenFone 4 (ZE554KL)

Мы любим фото

Компания ASUS уделяет большое внимание возможностям мобильной фотографии, реализованным в смартфонах ZenFone, чтобы их владельцы могли делать фотоснимки наилучшего качества. Поэтому все модели новой серии ZenFone 4 будут оснащаться двумя тыловыми или фронтальными камерами, каждая из которых будет оптимальна для определенных условий съемки.

ZenFone 4 — это 5,5-дюймовый смартфон нового поколения с роскошным дизайном, обеспечивающий непревзойденное качество мобильной фотосъемки благодаря системе из двух камер. В ее состав входят флагманский датчик изображения Sony IMX362, камера с большой апертурой (f/1,8) и широкоугольная камера с полем обзора 120°. Новейший процессор Qualcomm® Snapdragon™ 630 сочетает высокую производительность с низким энергопотреблением, а литий-полимерный аккумулятор высокий емкости (3300 мА•ч) с технологией быстрой зарядки ASUS BoostMaster гарантирует длительное время автономной работы ZenFone 4.

Двойная тыловая камера

Огромный и яркий мир

ZenFone 4 оснащается сразу двумя высококачественными тыловыми камерами, задающими новые стандарты мобильной фотографии. Основная 12-мегапиксельная камера выполнена на базе сенсора Sony IMX362 с крупными пикселями (1,4 мкм) и имеет объектив с большой апертурой (f/1,8). Светочувствительность данной камеры может быть увеличена до 5 раз, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкой освещенности. Вторая камера — широкоугольная. Благодаря 120-градусному полю обзора она идеально подходит для съемки пейзажей, больших компаний, а также фотосъемки в условиях небольших помещений. Переключение между камерами осуществляется моментально, поэтому идеальная композиция для съемки будет найдена за доли секунды. Высокому качеству фотографий способствует процессор обработки изображений Qualcomm Spectra™ 160, обеспечивающий скорость и плавность фокусировки и масштабирования, а также улучшенную точность цветопередачи.

Широкоугольная камера

Больше красоты в кадре

Широкоугольная камера ZenFone 4 имеет поле обзора 120° — по площади кадра это вдвое* больше, чем могут обеспечить камеры обычных смартфонов, поэтому в кадре поместится больше деталей пейзажа или большая компания. При съемке в помещении широкоугольный объектив облегчает получение желаемых снимков, особенно в ограниченном пространстве, когда у фотографа просто нет возможности сделать несколько шагов назад, чтобы в кадре поместилось все, что нужно. Съемка на широкоугольный объектив позволяет для стилистического эффекта добиться увеличенной перспективы и таким образом усилить ощущение пространства в любой обстановке.

Высокая светочувствительность

Четкие фотографии в условиях низкой освещенности

12-мегапиксельная камера ZenFone 4 выполнена на базе новейшего сенсора Sony® IMX362 с крупными пикселями (1,4 мкм), она обладает шестиэлементным объективом с широкой апертурой (f/1,8). Благодаря возможности увеличивать светочувствительность до 5 раз* ZenFone 4 позволяет делать качественные снимки в условиях низкой освещенности и даже ночью. Кроме того, камера поддерживает оптическую стабилизацию изображения для минимизации смазывания при фото и видеосъемке со значением выдержки до 1/4 секунды.

* По сравнению с камерой обычного смартфона с разрешением 16 мегапикселей, апертурой F1,7 и размером пикселя 1,12 мкм.

Технология PixelMaster

Система двухпиксельной фазовой автофокусировки задействует 24 миллиона точек фокусировки (две на каждый пиксель) для отслеживания движения объекта съемки всего за 0,03 секунды. Если добавить к этому высокоэффективную систему оптической (OIS) и электронной (EIS) стабилизации изображения, датчик цветокоррекции, а также возможность записи видео в формате 4K UHD, то можно не сомневаться: камера ZenFone 4 гарантирует четкие и качественные фото- и видеоматериалы.

Режимы PixelMaster

Почувствуйте себя профи!

В режиме ручной настройки камеры ZenFone 4 дает возможность настраивать множество различных параметров фотосъемки, аналогичных тем, что применяются в зеркальных фотоаппаратах, например, скорость затвора, баланс белого, экспозиционное число, уровень ISO. Имеется также возможность сохранять фотографии в формате RAW. Помимо профессионального режима съемки ZenFone 4 предлагает множество интересных режимов, делающих фотосъемку по-настоящему творческим процессом, и позволяющих легко добиваться хороших результатов.

SelfieMaster

Удобная обработка фотоснимков

С помощью удобного и легкого в освоении мобильного приложения ASUS SelfieMaster можно автоматически отредактировать селфи-снимки, чтобы сделать их еще красочнее, например, скрыть дефекты кожи, подчеркнуть взгляд, добиться более естественной цветопередачи. Кроме того, это приложение используется для создания коллажей и слайд-шоу, которыми потом можно будет поделиться с друзьями.

Производительность

Мощная конфигурация

В красивом корпусе ZenFone 4 скрываются мощные и энергоэффективные компоненты, включая новейшую мобильную платформу Qualcomm® Snapdragon™ 660/630 и оперативную память объемом до 6 ГБ. Высокую производительность дополняют современные стандарты связи — ZenFone 4 поддерживает мобильные сети 4G LTE Advanced (Category 12/13) и стандарт Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO и возможностью работы в двух частотных диапазонах. Встроенный модуль NFC позволяет выполнять удобные мобильные платежи с помощью системы Android Pay, а встроенный считыватель отпечатков пальцев обеспечивает улучшенную безопасность и быструю разблокировку телефона.

Аккумулятор

Быстрая зарядка, длительная работа

При разработке нового смартфона инженеры ASUS совместили фантастическую энергоэффективность мобильных платформ Qualcomm Snapdragon 660 и Snapdragon 630 с отличными рабочими характеристиками литиево-полимерного аккумулятора емкостью 3300 мА•ч. В результате ZenFone 4 может находиться в сети 4G до 23 дней в режиме ожидания. Кроме того, смартфон поддерживает технологию ускоренной подзарядки ASUS BoostMaster, которая обеспечивает мощность зарядки 15 Вт. После пятиминутной подзарядки с помощью комплектного адаптера питания на ZenFone 4 можно разговаривать около двух часов, а 50% заряда можно получить всего за 36 минут зарядки. Встроенные защитные средства защищают смартфон от избыточной зарядки.

Великолепный дизайн в стиле Zen

Прикоснитесь к прекрасному!

Цельный металлический корпус ZenFone 4 изготовлен методом наноформовки (Nano Molding Technology, NMT), а его 5,5-дюймовый экран с ультратонкими рамками покрыт прочным защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass с закругленными краями, что не только придает устройству стильный внешний вид, но и обеспечивает комфорт при использовании. Две камеры ZenFone 4 полностью интегрированы в корпус, поэтому его задняя панель имеет совершенно ровную поверхность без выступов. Красоту смартфона подчеркивают «бриллиантовая» окантовка граней и переливающаяся на свету концентрическая отделка корпуса.

Дисплей Super IPS+

Высокая яркость — отличное изображение при любом освещении

Благодаря дисплею Super IPS+ с яркостью целых 600 кд/м2 любые изображения и видеоролики на экране ZenFone 4 выглядит просто великолепно, даже если просматривать их на улице в солнечный день. Кроме того, технология ASUS Splendid позволяет пользователям настраивать цветовую температуру дисплея на основе окружающего освещения по своему усмотрению.

Звук

Невероятный стереозвук

ZenFone 4 оборудован двумя динамиками и поддерживает множество аудиотехнологий, обеспечивающих великолепное качество звука как при совершении телефонных звонков, так и в развлекательных приложениях. Его стереодинамики гарантируют высокую максимальную громкость при низком уровне искажений. Два микрофона с функцией шумоподавления устраняют окружающей шумы для лучшего качества голосовой связи, а также во время записи видео и потоковой передачи голосовых данных в реальном времени. Для настройки параметров аудиосистемы служит специальное приложение AudioWizard. Кроме того, подключив к смартфону любимые наушники, вы сможете испытать технологию пространственного звучания DTS Headphone:X и насладиться аудиофильским форматом 24 бита/192 кГц — в 4 раза лучше, чем качество обычных аудиодисков!

Android 7 с интерфейсом ASUS ZenUI 4.0

Проще, быстрее, лучше

Линейка смартфонов ZenFone 4 наделена эксклюзивным пользовательским интерфейсом ZenUI 4.0, который прост в освоении и предоставляет удобный доступ ко всем функциям мобильного устройства. Среди его новых возможностей можно отметить автоматическое распознавание лиц с расстановкой меток в приложении «Галерея», систему экстренной коммуникации в случае происшествий Safeguard и удобную «закладку» для веб-страниц Page Marker.

Цена и доступность

ASUS ZenFone 4 начинает продаваться 02 октября по цене 32 990 рублей.

Технические характеристики

zenfone 4 (ze554kl)
цвет черный, белый
корпус защитное стекло дисплея и задней панели corning® gorilla® glass с закругленными краями

тонкая экранная рамка – 2,1 мм

вес – 165 г

сканер отпечатков пальцев на передней панели
дисплей 5,5-дюймовый ips+-дисплей

яркость – до 600 кд/м2

10-пальцевый емкостный сенсорный интерфейс (можно использовать, не снимая перчаток)

фильтрация синего света для комфорта глаз пользователя
процессор qualcomm® snapdragon™ 630 (64-битный, 14 нм)
графическое ядро qualcomm® adreno™ 508
оперативная /пользовательская память озу емкостью до 4 гб
пзу емкостью до 64 гб
основная камера

12-мегапиксельная фотоматрица sony imx362

размер фотоматрицы – 1/2,55”

размер пикселей – 1,4 мкм

апертура – f/1,7

поле обзора – 83°

фокусное расстояние – 25 мм (в 35 мм эквиваленте)

двухпиксельная фазовая автофокусировка за 0,03 с

4-осная оптическая стабилизация изображения (4 ступени)

датчик цветокоррекции

светодиодная вспышка

моментальное переключение между камерами

режимы съемки pixelmaster: автоматический (для съемки при низкой освещенности и в контровом свете), профессиональный, суперразрешение (48 мп), улучшение портрета, gif-анимация, панорама, ускоренная съемка, замедленная съемка в энергосберегающем режиме, девять различных фильтров
дополнительная камера разрешение: 8 мп

угол обзора: 120°

селфи-камера разрешение: 8 мп

апертура: f/2,0

фокусное расстояние: 24 мм (в 35 мм эквиваленте)

угол обзора: 84°
видеозапись запись видео в формате 4k uhd (30 кадров/с)

3-осная электронная стабилизация изображения (у фронтальной и основной камеры)

съемка статичных фотографий при записи видео
беспроводные интерфейсы lte category 12*

wi-fi 802.11a/b/g/n/ac

bluetooth® 5.0

wi-fi direct

nfc
разъемы usb-c™ 2.0
фронтальный сканер отпечатков пальцев (распознает 5 отпечатков под любым углом прикосновения)
sim-карты
карты памяти
слот 1: 2g/3g/4g, nano-sim
слот 2: 2g/3g/4g, nano-sim / карта памяти micro-sd
навигация gps, a-gps, глонасс, bdss, galileo
операционная система androidn с пользовательским интерфейсом asus zenui 4.0
аккумулятор 3300 ма∙ч
звук двойной динамик

встроенный аудиокодек

hi-res audio (24 бита/192 кгц)

поддержка технологии пространственного звучания dts®

поддержка технологии пространственного звучания для наушников headphone:x™ 7.1

двойной встроенный микрофон с эксклюзивной технологией шумоподавления asus noise reduction technology
НАВЕРХ