Apple Iphone 6


Вряд ли разработчикам компании Apple известно, что международный день красоты и день тестировщика отмечают 9 сентября. Однако именно эта дата выхода Iphone 6 предназначена для официального представления нового поколения – красивой модели, протестировать которую желают миллионы людей.

 

Iphone Air и Iphone 6

Iphone 6 будет представлен публике в двух вариациях – 4,7, а также 5,5-дюймовой версии. Впрочем, поступить непосредственно в продажу они могут в разное время. Компания Apple уже предвидит невероятно высокий спрос на новинку, а потому оформила заказ на поставку порядка 80 миллионов «Iphone 6».  Естественно, полная информация и все характеристики новой модели станут известны лишь после презентации. А пока можно лишь апеллировать имеющимися данными и слухами.

Еще больше, еще мощнее

Еще до своего выхода в свет 5,5-дюймовый «Iphone 6» получил прозвище Iphone Air. И он будет действительно больших размеров. Прямо пропорционально габаритам смартфона вырастет и его мощь. Точных данных о производительности модели пока нет, однако эксперты утверждают, что ситуация с Iphone Air и Iphone 6 будет напоминать ту, что сложилась с Ipad Air и Ipad Mini. Оба планшета содержат чип А7, однако у первого частота 1,39 ГГц, второго 1,29 ГГц. По словам «шпионов» оба смартфона «наградят» 64-битными двуядерными процессорами А8 с частотой более 2 ГГц. Новая модель обскакала своих предшественников и в камере, получив вместо восьми – 13 мегапикселей. Нынешние конкуренты будущего Iphone 6 в этом показатели пока еще превосходят смартфон от Apple. У Nokia Lumia камера 20-мегапиксилей, у Samsung S5 – 16.

Попробуй разбей

Новое поколение Iphone в придачу к большему дисплею получит аккумулятор  повышенной емкости. 4,7-дюймовая модель на 2 100 мАч, а 5,5-дюймовая модель на 2 500 мАч. Таким образом, емкость «Air» модели на 46% выше, чем у ее предшественника 5S (1 440 мАч) и Nokia Lumia (2 420 мАч). Но по-прежнему ниже, чем у Samsung 5 (2 800 мАч). Впрочем, пока что это лишь слухи.

Iphone 6 будет оснащен небьющимся стеклом, созданном при помощи кристаллов сапфира. Эту технологию Apple применяли в изготовлении кнопок возврата и линз в камере предыдущей модели.

 

 

Вполне вероятно, что наряду с «Iphone 6»  Apple представит и  «умные» часы iWatch, слухами о которых полнится Интернет. Отправить в продажу новые модели компания планирует спустя месяц после презентации. В Россию долгожданные новинки могут поступить на две-три недели позже.

НАВЕРХ