Что нового в Android 4.4.3 KitKat

Теперь, когда 4.4.3. доступен для некоторых устройств, пришло время взглянуть на новый интерфейс и рассмотреть список улучшений. По большей части обновления содержит в себе исправления старых ошибок и улучшений безопасности. Но есть  несколько более заметных изменений, включая новый интерфейс дозвона и добавление некоторых элементов дизайна.

Обновление Android 4.4. на данный момент доступны для последних телефонов и планшетов Google Nexus и ряда других устройств, обновление возможно скачать по «воздуху».

Вот некоторые из новшеств, которые вы получите, обновляя свой смартфтон:

  • Приложение Dialer (номеронабиратель) теперь имеет светлую цветовую схему.
  • Вы также можете изменять карточку контактов в Dialer. Google также обновил приложение для  иконок контактов, у которых нет изображения.
  • Теперь вы можете приостановить загрузку дополнительных файлов игры для больших игр от Play Store.

Некоторые пользователи отмечают также улучшения для конкретных устройств. У телефона 5 больше нет шипящего звука при при записи видео, WiFi стал более производительным, камера больше не сажает аккумулятор так сильно, как раньше.

Однако, Google планирует ограничить права к доступу записи в системный раздел (получение root-прав) для обеспечения более безопасного эксплуатирования устройства. Обратите внимание, что, если ваше устройство обладает правами суперадминистратора (то есть получены root-права), обновление до Android 4.4.3 удалит этот доступ.

НАВЕРХ