Моноблок Nokia X2 оснащен QVGA дисплеем с диагональю 2,2 дюйма, при этом его вес составляет 81 грамм, а толщина корпуса - 13 мм. Новое устройство, как и старшие представители серии Nokia X3 и Nokia X6, подходит для прослушивания музыки и адресовано пользователям, предпочитающим соединять функционал телефона и музыкального плеера в одном устройстве.

Новый Nokia X2 оснащен двумя стерео динамиками, специальными клавишами мгновенного доступа музыке, FM-радио и поддержкой карт памяти microSD объемом до 16 Гб. Среди прочих возможностей 5-мегапиксельная камера и возможность записи видео.

Дизайн
Размеры, которыми обладает Nokia X2, понравятся даже самому привередливому пользователю. Ведь при длине 11см и толщине 13мм, телефон моджно положить куда угодно, в карман, сумочку, повесить на шею, при этом девайс не будет доставлять дискомфорт. Сбоку разместились клавиши быстрого переключения музыки, с другого же, кнопка быстрого запуска камеры, для того, чтобы всегда успевать запечатлеть тот или иной кадр. Выпускается мобильный телефон Nokia X2 в двух цветовых решениях, приятном серебряно- голубом или более строгом черно-красном. Дисплей имеет диагональ 2,2 дюйма и разрешение 320х240 точек, цвета очень насыщенные, яркие, будто живые, на солнце ведет себя не хуже, чем в темном помещении.

Аппаратное обеспечение
Мобильный телефон Nokia X2 поддерживает множество коммуникаций, среди которых присутствуют Bluetooth, EDGE, TCP/IP, а также возможность использовать аппарат в качестве модема для выхода в интернет на ноутбуке. Внутреннюю память мобильный телефон Nokia X2 имеет небольшую, около 48Мб, но есть слот под карту памяти microSD, размер которой может достигаться 16Гб, горячая замена карты присутствует. В телефоне присутствует современный разъем для передачи данных micro-USB, помощью которого девайс также может и заряжаться. Присутствует в Nokia X2 конечно же и разъем 3,5мм для подключения абсолютно любой гарнитуры или наушников, незаменимая вещь в аппарате музыкального класса. Питание телефона осуществляется с помощью аккумулятора BL-4C емкость которого составляет 860mAh. В среднем, полного заряда хватит вам на трое суток при обычном использовании девайса.

Программная платформа и пользовательский интерфейс
Мобильный телефон Nokia X2 построен на платформе Series 40, которая в современных версиях обладает все большим количеством приложений. Например помимо стандартных функций органайзера (будильник, календарь, заметки, диктофогн, часы, калькулятор) появился встроенный браузер Opera mini, конвертер величин, время по мировым поясам, быстрый доступ в социальную сеть Facebook, а также ряд приложений, связанных с их собственным магазином Ovi.

Фото и видео
Камеру мобильный телефон Nokia X2 имеет отличную для своего класса. Целых пять мегапикселей на борту, с такими необходимыми функциями, как автофокус и светодиодная вспышка, с помощью которых фотографии получаются отличного качества, как в светлое время суток, так и в сумерках. Видео Nokia X2 записывает в формате MPEG-4 или QVGA со скоростью 20 кадров в секунду. Продолжительность записи зависит от доступной в телефоне памяти.


Музыка и звук
Мобильный телефон Nokia X2 оснащен двумя мощными стереодинамиками, музыку из которых вы услышите даже шагая по проезжей части. Музыкальный плеер воспроизводит все популярные форматы, такие как MP3, AAC, eAAC и WMA. Также есть функция эквалайзера, причем два режима вы можете отредактировать сами. Конечно же в гаджете присутствует встроенный FM-приемник, которым способен запомнить до 99 любимых радиостанций.

НАВЕРХ