В компании «Альдо» Вы можете приобрести компьютер и комплектующие. Наличие на складах в Красноярске и Красноярском крае. Низкие цены. Широкий ассортимент.

Что сегодня из себя представляет современный компьютер и где его лучше купить?

В наше время современные компьютеры отличаются друг от друга в первую очередь внешне. Условно их можно разделить следующим образом.

Купить компьютер в Красноярске Вы можете в магазине «Альдо»

    Внешняя форма компьютера
  • Настольный компьютер;
  • Настольный мини компьютер;
  • Моноблок;
  • Ноутбук;
  • Нетбук;
  • Планшетный компьютер;
  • Карманный компьютер;
  • Игровая приставка.
Преобладающее большинство – это настольные компьютеры.

Купить компьютеры в магазине «Альдо». Большой выбор комплектующих

Настольный компьютер включает в себя монитор (экран), системный блок, мышь, клавиатуру и дополнительное периферийное оборудование. Настольный компьютер также может иметь разновидность мини компьютера. По функциональности он мало чем отличается от обычного, лишь внешне его системный блок имеет меньшие габариты, и как следствие такой компьютер более компактный и удобен в тех ситуациях, когда его размещение ограничивается пространством.Компьютерная техника.«Альдо» - Купить компьютер в Красноярске.

Ещё одна категория компьютеров отличающихся внешним видом от привычного десктопа – это вновь возродившиеся и уже завоевавшие себе некую нишу на рынке компьютерной техники – моноблоки. Моноблок – это персональный компьютер, который сочетает в себе жидкокристаллический экран и системный блок как единое целое. Также моноблок может включать в себя колонки или даже источник бесперебойного питания. Удобство моноблоков, как и у мини компьютеров выражается в их компактности и отсутствии большого количества проводов. К преимуществам моноблоков в сравнении с настольными компьютерами можно также отнести его эстетический внешний вид.

Все выше приведённые примеры описывают стационарные персональные компьютеры, которые не предполагают мобильного перемещения и чаще всего просто определяют собой рабочее место либо некий домашний офис.Компьютерный магазин. В Красноярске Вы можете купить компьютер в компании «Альдо» На сегодня всё большую популярность приобретает портативная компьютерная техника. К портативным компьютерам можно отнести ноутбуки, нетбуки, планшетные компьютеры, коммуникаторы (смартфоны). В отдельную категорию можно вынести игровые приставки. Современные игровые консоли содержат в себе уже некий функционал персонального компьютера, поэтому справедливо будет обозначить их как некий подвид компьютерной техники.

Купить компьютер в Красноярске

НАВЕРХ